13 сентября

Отправлено 15 сент. 2013 г., 2:04 пользователем Храм св. Елисаветы   [ обновлено 18 сент. 2013 г., 19:48 ]
руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии священник Владимир Гасюков совершил очередное посещение одного из пунктов временного размещения пострадавших от наводнения людей, который размещается в общежитии технического колледжа, расположенного по ул. Тихоокеанской 130А. Здесь находится 84 человека.
С пустыми руками в гости ехать не принято. Поэтому, благодаря пожертвованиям от прихожан, с собой привезли вещи (начиная от полотенец и заканчивая теплой верхней одеждой).
Попросили оповестить всех о нашем приезде и о желании священника встретиться и побеседовать.
Учитывая, что был будний день, и многие были на работе, собралось тем не менее в холле 1-го этажа около 25 человек из 84 проживающих.
Сначала беседа как-то не складывалась, но вскоре люди стали проявлять более живой интерес, так как речь шла о вопросах их дальнейшего бытия,
о необходимости жизни по заповедям Божиим, о возможных последствиях в случае их нарушения. О том какую пользу человеку приносит общение с Богом. По окончании встречи священник раздал присутствующим иконы Пресвятой Богородицы и окропил всех Святой водой.
Некоторые из присутствующих оказались некрещенными и изъявили желание принять Таинство Крещения. Чтобы такую возможность имели все,
были напечатаны и размещены объявления о порядке и возможности Крещения всех желающих, из числа пострадавших от наводнения.
На этом поездка была завершена.
Конец и Богу слава!