1 августа день памяти преподобного Серафима Саровского

Отправлено 31 июл. 2013 г., 20:27 пользователем Храм св. Елисаветы   [ обновлено 1 авг. 2013 г., 21:34 ]
Фотография

С 31 июля по 1 августа 2013года в честь 110-летнего юбилея прославления преподобного Серафима Саровского и 10-летнего юбилея со дня  закладки храма, Хабаровский храм преп. Серафима Саровского провел праздничные мероприятия.

Прихожане храма св. прмц. Елизаветы, в среду 31 июля приняли участие в Приходской конференции и  Свято-Серафимовских чтениях. Весьма интересна и познавательна была встреча для всех участников.

Настоятель прихода прп.Серафима Саровского, протоиерей Виталий Кудря открыл Чтения и предоставил слово Преосвященному Ефрему, епископу Бикинскому.

Владыка Ефрем поделился воспоминаниями как он еще, будучи студентом посещая храмы в Салониках, обратил внимание, как почитают русского Святого Серафима Саровского даже за пределами России. Владыка Ефрем отметил, как важно всем нам, причастным к храмовой жизни, стяжать благодать Святого Духа через таинства исповеди и причастия. Помнить и думать о том, как в своей жизни применять подвиг Серафима Саровского, чтобы окружающие люди смотрели на нас и подвигались к добродетели. И, конечно, всем нам нужно помнить то, о чем говорил преподобный Серафим Саровский: «Спасайся сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Далее выступила Посвалюк Наталья Эдуардовна, активная прихожанка храма прп.Серафима Саровского, . Прекрасно владея материалом, она познакомила нас с книгами о Серафиме Саровском имеющимся в библиотеке храма.  Велика заслуга тех людей, что поделились своими воспоминаниями о великом святом в литературных трудах.

Выступление Хома Сергея Юрьевича, было весьма познавательно. Катехизатор храма прп.Серафима Саровского поделился опытом катехизации с использованием видеоматериалов о святом Серафиме. За 7 месяцев 2013 года 475 человек посетило три беседы. Реальность образов святых людей представленных в видеофильмах открывает сердца людей Богу.

Фотография Фотография Фотография

Фотография Фотография  Фотография

Фотография
ФотографияФотография