Акция-волна колокольного звона объединит храмы Хабаровска в День Крещения Руси

Отправлено 24 июл. 2016 г., 19:29 пользователем Ксения Ванакова

Колокольный звон состоится 28 июля ровно в полдень

Хабаровск, 22 июля, AmurMedia. Хабаровская епархия присоединится к акции-волне волны "Слава Тебе, Боже!". Во всех храмах краевого центра 28 июля ровно в полдень зазвучит колокольный звон, сообщили ИА AmurMedia в информационном отделе Хабаровской епархии.

28 июля 2016 года в День Крещения Руси по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках акции-волны "Слава Тебе, Боже!" во всех храмах Русской Православной Церкви, объединяя верующих в единой молитве, по нарастающей зазвучат колокола. Не исключением станет и Хабаровская епархия. Во всех храмах краевого центра ровно в полдень зазвучит колокольный звон.

Для справки:

28 июля 2012 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла волна единовременного перезвона впервые объединила города всех епархий Русской Православной Церкви. Колокольная волна началась с самых восточных рубежей России (Чукотка, Камчатка), ежечасно к ней (по нарастающей) присоединялись храмы следующих часовых поясов.В 12.00 по киевскому времени (в 13.00 – по московскому), акция увенчалась единогласным благовестом пяти Святых Лавр Руси – Киево-Печерской, Троице-Сергиевой, Успенской Почаевской, Александро-Невской и Успенской Святогорской и всех православных храмов принявших участие в колокольной волне.