Богослужение с чином погребения Божией Матери в Свято-Елизаветинском храме

Отправлено 30 авг. 2017 г., 19:22 пользователем Ксения Ванакова

29 августа в Свято-Елизаветинском храме священники во главе с настоятелем иереем Владимиром Гасюковым отслужили богослужение с чином погребения Божией Матери.

Служба эта совершается обычно на второй или на третий день праздника. Богослужение это весьма продолжительно, потому началось несколько раньше, чем обычно. Не все прихожане, пожелавшие в этот будний день участвовать в нем, успели к началу. Однако в продолжение службы храм все более наполнялся верующими, которые успели принять участие в крестном ходе, приложиться к плащанице и подойти на помазание освященным елеем. После великого славословия священники подняли плащаницу, и под звонкий колокольный трезвон был совершен крестный ход вокруг храма.