День памяти святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары

Отправлено 17 июл. 2013 г., 21:20 пользователем Храм св. Елисаветы   [ обновлено 20 июл. 2013 г., 8:21, автор: Татьяна Неделько ]

18 июля прихожане и гости Свято-Елизаветинского прихода участвовали в праздничных Богослужениях.

Ранним утром собрались люди для встречи епископа Бикинского Ефрема, который возглавил Божественную Литургию.

В честь престольного праздника по окончании Литургии был совершен Крестный ход  вокруг храма.

Участники торжественной процессии были щедро окроплены святой водой!

По окончании Литургии епископ Бикинский Ефрем обратился к присутствующим с праздничным поздравлением, пожелал всем стремиться быть похожими на небесную покровительницу нашего храма, помнить её жизненный подвиг и чтить светлую память преподобномученицы Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары!

Настоятель Прихода прмцц. вел. кн. Елизаветы о. Владимир поблагодарил епископа Бикинского Ефрема за оказанную честь и пригласил всех присутствующих на праздничную трапезу. Во дворе храма весело пели песни  участники концерта, на столах ждали гостей вкусные угощения! Традиционно на праздник приехали дети из детского дома-интерната с. Березовка. Для детей были организованы игры, конкурсы. Весело, интересно и празднично провели время взрослые и дети.

С праздником дорогие братья и сестры!

Благодарим всех, кто разделил с нами радость этого праздника!