Еще одна снежная крепость взята штурмом в первый день Нового года.

Отправлено 2 янв. 2016 г., 7:44 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 2 янв. 2016 г., 7:50 ]

Праздник силы, ловкости, бодрости и хорошего настроения прошел в нашем храме 1 января 2016 года. Название праздника "Богатырская сила" выбрано не случайно. В этот день православная церковь чтит память святого преподобного Илии Печерского, Муромца, русского богатыря, с детства знакомого всем по сказкам и былинам. Уже четвертый год воскресная школа прихода проводит этот день в храме. В этом году праздник по традиции начался с молебна святому Илии Муромцу. Ну а затем все дружной гурьбой высыпали на улицу, разделились на две команды и состязания начались. Штурм снежной крепости, специально построенной к этому дню, дал хороший заряд для дальнейших состязаний. Ребята вместе с родителями наперегонки гоняли клюшкой шары, пытались с помощью бумажных снежков заработать баллы для команды, катали друг друга на ледянках. В завершении всех соревнований  пестрая и шумная ватага ринулась на снежное поле, к следующему конкурсу- перетягиванию каната. Здесь уж мы просто так не сдаемся! И участвуем все! Даже те, кто хотел постоять в сторонке, не могут удержаться! Даже когда канат уже отпустили, все равно потянем хоть немного! Но сколько бы мы ни соревновались, победила все равно дружба! Бенгальские огни вместо салюта, чай за общей трапезой, пирог с одноименным названием "Богатырская сила" и "Кольцо от кольчуги богатыря" на память! Пока пили чай, посмотрели презентацию о святом богатыре Илии, пообщались, поздравили друг друга с новым годом. Еще одна снежная крепость останется в наших радостных воспоминаниях. Хочется поблагодарить всех участников праздника и тех, кто проявил активное участие в проведении этого мероприятия.