Гости в Елисаветинском храме

Отправлено 15 апр. 2016 г., 17:01 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 22 апр. 2016 г., 5:05 ]

Сегодня в Свято-Елисаветинском храме дорогие гости –  приехали жители села Некрасовска, которых привезла на экскурсию методист сельского музея – Инна.
 С большим интересом и вниманием экскурсанты выслушали информацию об истории создания первых  храмов, о внутреннем  устройстве православных церквей.  Узнали и о редчайших святынях, хранящихся в храме святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, вспомнили и многие факты её биографии.

Экскурсия продолжилась осмотром пекарни и трапезной.  Посетили и киоски с выпечкой (в нашей пекарне замечательный  бездрожжевой хлеб, изготовленный по старинным монастырским рецептам, булочки и пирожки.  Очень понравилась монастырская продукция Свято-Елисаветинского монастыря города Минска, а также продукция монастыря Преподобного Паисия Величковского из Крыма.

По окончании экскурсии все участники получили в подарок иконки с изображением святого Николая Чудотворца.  Сотрудничество  решено было продолжить.