Художественная выставка "Веры нашей торжество" прошла в Свято-Елизаветинском храме

Отправлено 8 мар. 2017 г., 12:34 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 8 мар. 2017 г., 12:57 ]
- Сегодня не конкурс и не соревнование, а встреча друзей и единомышленников! – так начала свое выступление руководитель воскресной школы хабаровского Свято-Елизаветинского храма, Светлана Сергеевна Максимова. В воскресенье 5 марта актовый зал воскресной школы собрал участников выставки художественного творчества «Веры нашей торжество». Взрослые и дети, прихожане разных храмов, объединенных общим делом – созданием художественных работ православной тематики, встретились на открытии выставки. Темой работ для этого события стали изображения новомучеников и исповедников Церкви Русской, жития святых, православные праздники, иллюстрации к православным книгам, пейзажи с изображениями храмов и монастырей. Удивительные и яркие рисунки, выполненные в различных техниках украсили холл Свято-Елизаветинской воскресной школы.

Учащиеся воскресной школы Свято-Елизаветинского прихода порадовали всех присутствующих на презентации работ небольшим концертом. Выступление малышей растрогало и вызвало аплодисменты зрителей, песни ребят старшей группы так же не оставили никого равнодушным. Завершилась встреча награждением участником выставки почетными грамотами, а дети в придачу получили еще и сладкий подарок.

Выставка продлится до конца марта, посетить ее могут все желающие.