Икона и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской покинул стены Елисаветинского храма

Отправлено 20 сент. 2016 г., 21:52 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 20 сент. 2016 г., 22:37 ]

«Радуйся, праведная мати Матроно…» - эти слова из  акафиста - хвалебного песнопения в честь святой Матроны Московской неоднократно звучали в Свято-Елисаветинском храме во время пребывания в нем ковчега с частицей святых мощей блаженной старицы.   Все три дня, пока икона и ковчег находились в стенах храма, не оскудевал поток желающих приложиться к ковчегу и помолится святой блаженной Матроне Московской.   Несмотря на будние дни, шли и шли в храм люди со своими бедами, невзгодами и болезнями, просить помощи у Матронушки.  Необычно много для рабочего дня было тех, кто приходил в эти дни причаститься Святых Христовых Тайн, верующие  приходили и   на молебны, которые проходили в храме после Литургии и в течение дня. Свежий аромат цветов, в изобилии принесенных прихожанами, смешивался с благоуханием кадильного дыма. Живой ручей молящихся непрерывно двигался к ковчегу, молодые и старые, дети, здоровые и больные, немощные – в инвалидном кресле или с костылями, люди шли в наш храм. Около восьмисот человек  посетили за три дня Свят-Елизаветинский приход, чтобы помолится святой Матроне Московской.  Многие из прихожан выкроили время в своем рабочем графике,  чтобы простится со святынями, которые во вторник после обеда покинули стены нашего храма.