КИНОЛЕКТОРИЙ СОСТОЯЛСЯ

Отправлено 18 янв. 2014 г., 4:03 пользователем Храм св. Елисаветы
15 января в нижнем пределе Елисаветинского Храма состоялся просмотр д/ф «Рождество».  2014 лет прошло с рождения Богомладенца и тема тайны рождения Христа продолжает волновать людей до сих пор. В фильме мы видим прекрасно сыгранные постановочные сцены встречи Богородицы и праведницы Елизаветы, поклонение пастухов младенцу, дары волхвов и Сретенье Господне. Вся древняя история словно встаёт перед нашими глазами живьем, и мы видим великую Римскую Империю – царство наслаждений и похоти, видим древний Вавилон. И вот от человека к человеку начинает передаваться весть, что скоро родится Спаситель мира.  Сбывается написанное в священных книгах. И вот волхвы, вычислив место рождения Христа, отправляются в путь. Но, не только библейская история показана в фильме. Так же, зритель может узнать и саму историю встречи Рождества. Что символизирует ёлка, украшения и как нужно правильно встречать Рождество и почему мы дарим близким в этот день подарки.
После просмотра фильма состоялось небольшое обсуждение увиденного. Отец Владимир проводивший лекторий пожелал собравшимся  Божьего благословения  во всех добрых начинаниях и достойно встретить наступающий праздник Крещения Господне.

16.01.14.
Алексей Карлин