Крестный ход в честь святых Кирилла и Мефодия

Отправлено 30 мая 2013 г., 5:35 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 10 июн. 2013 г., 0:34 ]
     26 мая в 12 часов дня, состоялся общегородской крестный ход с образом святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Крестный ход проследовал от Спасо-Преображенского кафедрального собора до Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, и  завершился торжественным молебном на Соборной площади. В праздничном шествии в честь святых просветителей славян приняли участие: митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, епископ Бикинский Ефрем, священнослужители Хабаровской епархии, прихожане хабаровских храмов и гости города. Прихожане нашего храма и ученики воскресной школы также приняли участие в крестном ходу. К празднику ребята приготовили красивые буквы славянской азбуки, которые можно было взять на крестный ход, вспомнили житие святых братьев Кирилла и Мефодия.  Праздничное шествие оказалось совсем не трудным даже для самой маленькой детворы и они с удовольствием вышагивали размахивая яркими буквами.