Круглый стол "Преемственность в духовном образовании" прошел в ХДС. Воскресная школа прихода получила свидетельство о прохождении аттестации

Отправлено 4 дек. 2015 г., 2:24 пользователем Татьяна Неделько
     1 декабря в Хабаровской духовной семинарии прошел круглый стол "Преемственность в церковном образовании на приходе". Он организован в рамках проведения регионального этапа ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений "Традиция и новации: культура, общество, личность". В нем приняли участие заведущие воскресных школ города, духовные наставники,  руководители молодежных объединений и старшие катехизаторы. Возглавил круглый стол руководитель отдела образования Хабаровской епархии иерей Стефан Нохрин. От нашего прихода в этом мероприятии участвовали о.Дионисий Ногтев - руководитель молодежного клуба "Встреча" и руководитель катехизаторов на приходе; духовник воскресной школы - о.Даниил Черданцев и заведующая воскресной школой - Неделько Татьяна Валентиновна. На встрече были рассмотрены различные вопросы касающиеся деятельности воскресных школ. Большое внимание было уделено переходу подростков из воскресной школы в молодежные объединения, их активности и занятости на приходе. Торжественным моментом встречи было вручение  Свидетельств о прохождении обязательной епархиальной аттестации воскресных школ. Они были вручены всем руководителям воскресных школ. Подводя итоги участники круглого стола отметили, что привлечение детей к церковной жизни это дело всего прихода, нужно постараться помочь детям обрести церковь как общину.