Молебен на начало учебного года

Отправлено 28 авг. 2016 г., 6:21 пользователем Ксения Ванакова

В последнее воскресенье августа, перед началом учебного года по традиции в православных церквях совершается молебны об учащихся. В нынешнем году этот день совпал с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.  Во время богослужения об учащихся,  Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». Многие учащиеся, студенты, родители и педагоги приходят в эти дни в храм помолиться и получить благословение Божие на предстоящий учебный год. Дети и родители верят, что этот молебен поможет их детям учиться лучше, а преподаватели надеются получить помощь от Господа  в обучении своих подопечных.

В Свято-Елисаветинском храме, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира, так же  был совершен молебен. Ребята и взрослые приняли участие в соборной молитве, чтобы испросить благословение Господне на начало учения. Окропление святой водой по окончании молебна, как всегда вызвало особый восторг у детворы, да и взрослые тоже были рады!