Молебен на начало учебного года в воскресных школах Хабаровска

Отправлено 22 сент. 2014 г., 9:22 пользователем Татьяна Неделько

В воскресенье, 21 сентября, в Спасо-Преображенском соборе прошел молебен на начало учебного года в воскресных школах Хабаровска. Воспитанники  нашей воскресной школы вместе с родителями и учителями  с радостью собрались на этот праздник. Радость была двойная потому, что в этот день мы отмечаем  праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Конечно за лето мы соскучились друг за другом, поэтому время до молебна было посвящено радостному общению. Пришли с родителями и наши новые ученики, с которыми мы и познакомились, и даже успели немного пообщаться. Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил всех с началом учебного года. А после молебна Владыка щедро окропил всех святой водой, чем вызвал бурю радостных эмоций у детворы. После молебна ребята отправились в семинарию. В семинарской трапезной мы дружно подкрепились. Заключением общего праздника стал концерт учащихся воскресных школ. Всех собравшихся в зале поздравил епископ Бикинский Ефрем. Воспитанница нашей школы Быцура София открывала концерт. Она спела песенку про ангелов. София  уже не первый год ходит в воскресную школу и всегда, вместе с родителями, принимает участие в разных мероприятиях, проводимых в воскресной школе или в Епархии. Вторым музыкальным поздравлением от нашей воскресной школы было выступление Корякиной Марии. Мария исполнила "Шутку" Баха. Она занимается в музыкальной школе по классу флейты и также не первый раз радует нас своим творчеством. Также на концерте был показан небольшой ролик о нашей школе. В заключительной части ролика на сцену поднялись наши маленькие ученики. Надя Никонова прочитала стихотворение А.Мысловского "Матушка Елисавета" о небесной покровительнице нашего храма Великой Княгине Елисавете. Все воскресные школы порадовали зрителей. В этот день со сцены звучали очень красивые песни, наполненные духовным смыслом, любовью к Родине и к людям. Праздник получился замечательным. Учебный год в воскресных школах начался!