Молебное пение огласило улицы железнодорожного района Хабаровска

Отправлено 9 мая 2016 г., 23:29 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 11 мая 2016 г., 0:11 ]

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

10.05.2016

8 мая 2016 года на Антипасху, - первое воскресенье после Пасхи - верующие храма святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы прошли Крестным ходом по микрорайону, в котором расположен приход.

Традиционный Крестный ход был организован настоятелем храма иереем Владимиром Гасюковым и стал хорошим способом не только возвестить пасхальную радость о Воскресшем Спасителе жителям железнодорожного района, стать живой проповедью о Христе, но и сплотить самих прихожан.

- Для меня Крестный ход является неким воплощением веры, - поделился участник шествия Роман Песков. - Неся в руках хоругви и радостно воспевая пасхальные песнопения, чувствуешь себя причастным к великой радости Воскресения Спасителя. Множество людей, поучаствовавших в Крестном ходе, дало мне понимание о великой силе веры русских людей, о такой важной черте нашего народа, как крепость духа и стойкая вера.

Смотрите фоторепортаж