Окончание учебного года воскресной школы Свято-Елизаветинского храма

Отправлено 29 мая 2017 г., 17:18 пользователем Ксения Ванакова
В яркий солнечный воскресный день 28 мая на территории Свято-Елизаветинского храма звучал веселый детский смех, песни в исполнении детского хора, торжественные речи, поздравления, слова благодарности. В воскресной школе Елизаветинского прихода праздновали окончание учебного года.

Начался праздник благодарственным молебном об окончании учебного года, который был отслужен после воскресной Божественной Литургии настоятелем храма иереем Владимиром Гасюковым. Торжественная часть мероприятия прошла под бурные аплодисменты собравшихся. Поздравления и грамоты, диски с фотографиями самых интересных событий учебного года получили все ученики воскресной школы. Особо отметили самых активных учащихся и родителей. Главными виновниками торжества были, конечно же, выпускники. В их адрес прозвучали напутственные слова настоятеля, поздравления и добрые пожелания учителей и родителей. Не были обделены вниманием в этот день и педагоги воскресной школы. Родители, чьи дети весь этот учебный год были обласканы вниманием и заботой учителей, вручили любимым преподавателям цветы и настоящий шедевр кулинарного искусства – большой кремовый торт.

После обязательной части торжества наступила произвольная программа, и все участники праздничного мероприятия приступили к совместной трапезе, хороводу, играм в городки, дружескому общению. На протяжении летних каникул ребята еще не раз встретятся, чтобы поучаствовать в концертах, экскурсиях, летних играх. Для большинства общение в стенах воскресной школы продолжится с наступлением учебного года. Тех же, кто получил диплом выпускника, всегда ждут в гости в родной воскресной школе!