Открытие выставки детских рисунков и творческий вечер, посвященный православным праздникам прошли в нашем храме

Отправлено 5 мар. 2015 г., 0:58 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 5 мар. 2015 г., 4:42 ]
     В притворе нашего храма открылась выставка детских рисунков "Православный год". Рисунки выполнены учащимися студии ИЗО и ДПИ "Цветы" детского центра "Сказка", расположенного в прилегающем к храму микрорайоне. Двенадцать больших, ярких, интересных рисунков  с изображением православных праздников и ангелов, украсили стенды храма. Готовясь к выполнению рисунков дети познакомились с историей праздников, с традициями их празднования. Под руководством педагога студии Белышевой Ольги Николаевны ребята  не только нарисовали замечательные рисунки, но и подготовили литературную композицию по праздникам. А итогом такого большого художественного проекта стал творческий вечер, организованный в воскресной школе прихода, в котором приняли участие ребята из воскресной школы и ученики изостудии "Цветы". Праздничное мероприятие началось с экскурсии по верхнему храму. Особое внимание детей было обращено на праздничный ряд иконостаса, в котором расположены  те самые праздники, которые рисовали юные художники. После экскурсии ребята встретились с настоятелем нашего храма, о.Владимиром. А уже после  беседы с батюшкой все собрались в нижнем храме, где обычно и проходят занятия воскресной школы. Девочки из вокальной группы, под руководством музыкального руководителя Ширшовой Анастасии Юрьевны исполнили для гостей песню "Ангел". А юные художницы, вместе со своим руководителем рассказали о праздниках, прочитали стихи. Воспитанница воскресной школы Мария Корякина исполнила для всех музыкальную композицию на флейте. В заключении, заведующая воскресной школой провела для ребят викторину по двунадесятым праздникам. А затем все дети были приглашены на общую трапезу.  Воскресную школу посещают многие ученики изостудии, на что с радостью обратила внимание Ольга Николаевна, и мы очень надеемся, что с Божией помощью, у нас будут и другие совместные творческие проекты, помогающие детям прикоснуться к традиционным культурным ценностям своей страны.