Паломничество в часовню воина Виктора

Отправлено 16 июн. 2014 г., 9:41 пользователем Татьяна Неделько
     В прошедшую субботу мы совершили паломничество на Большой Уссурийский остров в часовню святого воина Виктора. Паломническая группа воскресной школы нашего храма вместе с паломниками из Переясловки присоединились к группе прихожан храма святого Александра Невского во главе с о.Антонием Полоник. В прошлом году мы совершали такую же поездку на остров. Тогда мы ездили зимой и переходили реку по льду. В этот раз поездка состоялась летом. И хотя погода в этот день была не очень хорошая, у нас осталась масса впечатлений от поездки. Главное, это чувство встречи при виде надвратной Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы и иконы святого воина Виктора, чувство единения в молитве, и важности происходящего. Как четко, словно и ветер стих в это время, были слышны слова из молитвы Царице Небесной о сохранении дальних берегов России. Молебен с акафистом был совершен на площадке перед часовней. Приложившись к кресту и пропев молитву воину Виктору, мы прошли  крестным ходом вокруг часовни. После молебна каждый мог еще раз подойти к иконе святого воина, молитвенно прося его небесного заступничества и помощи. Во время уборки часовни, вдруг  пошел мелкий, но какой-то шустрый дождь и, как-будто спохватившись, что пока не время дождю, перестал. Благополучно закончив уборку и перекусив, мы отправились к ожидавшему нас парому. И все-таки интересный народ - дети. Переправляясь на пароме, когда вокруг ничего не видно из-за высоких бортов,  они разглядывали облака в захваченную из дому, подзорную трубу. Ловили мотыльков, обследовали все уголки и закутки нашего судна. И, несмотря на высокие борта, пытались увидеть родные берега, забравшись на руки своим родителям. Возвращаясь домой, мы благодарили Господа за то, что наша поездка состоялась. Слава Богу!