Пасхальнй праздник в воскресной школе

Отправлено 14 апр. 2015 г., 19:39 пользователем Татьяна Неделько
   12 апреля, после праздничного крестного хода по больнице, в воскресной школе прихода состоялся Пасхальный праздник. Дети, учителя, родители, бабушки и дедушки, гости собрались в нижнем храме на праздничное представление. Славя Воскресение Христово дети рассказывали стихи, пели песни. На празднике были и мироносицы и жители древнего Иерусалима, и фольклорная группа с русскими свистульками.  Очень понравилась всем зрителям сценка "Пасхальный колобок", подготовленная ребятами из старшей группы воскресной школы, главную роль в которой сыграл Башкатов Никита (младшая группа "Колокольчики").Завершился праздник общей трапезой и вручением подарков. К этому радостному дню ребята не только приготовили выступление. Воспитанники группы "Колокольчики" постарались и нарисовали красивые пасхальные яйца, которые украсили праздничную стенгазету, сделали замечательные открытки, которые были подарены учителям и батюшкам. Ребята из старших групп подготовили для праздника поделки, часть из которых были подарены, а остальные украсили ярмарку, подготовленную к этому дню. Совсем маленькие ребятишки вместе с родителями сделали открытки к крестному ходу по больнице и открытки для детей-сирот из п.Хор. Родители также не остались в стороне. Кто-то помогал приходу, кто-то шил костюмы и помогал в организации праздника. Все приняли посильное участие в празднике. Впереди у нас еще одно большое и важное дело - Крестный ход по территории микрорайона. Приглашаем всех желающих присоединиться и с радостью пройдя по улицам микрорайона возвестить всем святую радостную весть "ХРИСТОС ВОСКРЕС!  ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!"