Не хлебом единым жив человек...

Отправлено 11 сент. 2013 г., 3:28 пользователем Храм св. Елисаветы   [ обновлено 18 сент. 2013 г., 19:55 ]
По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия настоятель храма священник Владимир Гасюков  совершал посещение пунктов временного размещения для пострадавших от наводнения 6 и 8 сентября.

Было посещено несколько таких пунктов. Проводились встречи и беседы с людьми. В ходе проводимых встреч с начальниками этих пунктов и с самими пострадавшими выяснилось, что практически всем большинство людей было обеспечено как органами исполнительной власти, а так же предпринимателями.

Ну а чего вдруг кому чего-то не хватило - православная Церковь здесь тоже не остается в стороне.

После проведения бесед на насущные вопросы, разговор с материальной темы переводился на духовную. Ведь "...не хлебом единым жив человек...".

В конце встречи был отслужен молебен о здравии, и верующие были окроплены Святой водой.

Всем желающим на память раздали иконы и крестики, Евангелие и литература духовного содержания.

Конечно, бесследно это пройти не могло. Люди стали подходить, задавать вопросы священнику вопросы. Некрещенные выразили желание принять Таинство Крещения, что и было сделано в санатории Уссури п. Бычиха, где 8 сентября покрестилось 17 человек (это уже вторая группа людей, которая покрестилась здесь, и еще нашлись желающие креститься на следующий раз). И это не единичные случаи. Везде, где появлялся священник, у людей появлялось желание креститься. Ведь, учитывая отдаленность нашего региона от центральной части России, здесь очень много взрослых людей некрещенных, не говоря уже о детях. В центральных регионах сейчас, в большинстве случаев крестят, в основном, уже только детей. Очень отрадно, что этот пробел устраняется.

"Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение"!