Подведем итоги!

Отправлено 31 дек. 2016 г., 22:21 пользователем Ксения Ванакова

Мир празднует наступление Нового года. Традиционно в этот праздник принято  подводить итоги, осознавать сделанные ошибки и намечать пути их исправления, создавать новые планы.  В жизни духовной тоже необходимо подведение итогов, для того чтобы оценить проделанную работу. Ту самую духовную работу, которая сплетается из наших молитв,  мыслей, решимости и поступков.

Православная Церковь в преддверии Нового года  по традиции совершает особый новогодний молебен, с благодарственными молитвами Господу и прошениями о помощи в нашем жизненном пути. 31 декабря в Свято-Елизаветинском храме молебен служил настоятель прихода иерей Владимир Гасюков. Поздравляя прихожан с наступающим Новым годам, священник говорил о тех самых итогах духовной работы, укрепления веры, стремления к Богу. Настоятель сравнил отношения человека с Богом, как отношения любящих родителей с детьми. И как родители поощряют своих детей за хорошую учебу и поведение, так и мы получаем за свою учебу  отметки, соответственно стараниям и усердию.

Каким будет наступающий год, знает только Господь, но в наших силах потрудится для того, чтобы обретать веру, душевный покой и сострадание к ближним.