Поездка в Петропавловку

Отправлено 27 сент. 2016 г., 7:01 пользователем Светлана Максимова   [ обновлено 27 сент. 2016 г., 7:24 ]

В минувшие выходные наша воскресная школа совершила свой маленький подвиг – съездила в женский Петро-Павловский монастырь. Монастырь посетили дети и родители воскресной школы Свято-Елисаветинского храма. Эта поездка для нашей школы была не первой, но были и те, кто увидел Свято-Петропавловскую обитель впервые. Мы побывали на Божественной Литургии, многие причастились, а по окончании Богослужения для нашей школы была организована экскурсия по монастырю, в ходе которой у нас была возможность познакомиться с его богослужебной и хозяйственной жизнью. Нам показали два прекрасных монастырских храма – в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла и Архистратига Михаила. Также мы побывали на монастырском коровнике, где вместе с быком и коровами прекрасно соседствуют петух и курицы. Коровник вызвал особенный интерес у самых младших членов нашей воскресной школы. После экскурсии нас ждало чаепитие и обратный путь домой. Хочется поблагодарить всех участников поездки за единодушие и терпение, игумению Антонию и насельниц Свято-Петропавловского монастыря за молитвы и гостеприимство, и пожелать, чтобы по милости Божией подобные душеполезные мероприятия проводились регулярно.

ą
(6115k)