Поезд Здоровья выехал из Хабаровска

Отправлено 31 июл. 2013 г., 20:55 пользователем Храм св. Елисаветы   [ обновлено 1 авг. 2013 г., 21:32 ]
Фотография

1 августа 2013г, в преддверии 75-й годовщины края, по поручению Председателя Правительства края В.И. Шпорта организован очередной выезд «Поезда Здоровья».

Выезды консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров» по краю положили свое начало в 2006 году. В пути «Поезд Здоровья» пробудет три недели. За это время он побывает на 17 станциях Амурского, Комсомольского и Ванинского муниципальных районов. Медицинскую помощь получат около 3 тысяч человек, среди которых участники Великой Отечественной войны, лица призывного возраста, представители коренных малочисленных народов Севера.

На платформе вокзала у стрелы с орлом прошла торжественная церемония проводов Поезда Здоровья.

В церемонии приняли участие члены правительства Хабаровского Края, руководители медицинских учреждений, общественности. От Хабаровской епархии участие принял клирик Свято-Елизаветинского прихода, духовник Сестричества милосердия иерей Николай Ворожбит.

Отец Николай поблагодарил всех организаторов за продолжение столь важной и необходимой для жителей края традиции, а Хабаровская епархия всегда будет помогать в пропаганде здорового образа жизни. После напутственного слова, отец Николай в молитве Господу нашему Иисусу Христу испросил благословение на доброе дело, а так же на труды врачей, чтобы они с любовию и терпением принимали всех больных, которые придут за помощью, правильно ставили диагнозы. В завершение «Поезд Здоровья» и все присутствующие были окроплены  Святой водой.

Фотография Фотография Фотография  ФотографияФотография Фотография Фотография Фотография