Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы прошло в воскресной школе прихода

Отправлено 11 мая 2014 г., 5:58 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 11 мая 2014 г., 6:24 ]

В наши дни Праздник Победы стал особым поводом вспомнить, что мы  - народ-победитель. Сегодня, когда на многострадальной земле Украины, в прибалтийских государствах возложение цветов к памятникам героев Великой Отечественной Войны равносильно подвигу, наш День Победы  празднуется с особым патриотизмом и сплоченностью.

Особо отмечен День Победы в воскресной школе прихода. В военной игре в разведчиков приняли участие воспитанники школы, родители и преподаватели. Почетным наблюдателем стал ветеран Великой Отечественной войны Зиньков Николай Александрович. Во время войны он занимался подготовкой бойцов к отправке на фронт, а позже  участвовал в боях на Дальнем Востоке. Ему уже 95 лет и его любовь к детям очень быстро стала взаимной.

Ребята прошли минные поля на территории условного противника, неся потери пленными и ранеными. Разминировали  взрывпакеты, захватили  вражеского офицера. Вышли на связь с проводником. После  нахождения секретных данных и освобождения пленных, командир отряда и главнокомандующий поздравили бойцов с победой и отряд отправился на солдатскую трапезу с самой вкусной солдатской гречневой кашей. С ребятами отведал кашу и Николай Александрович, а конфеты из кармана ветерана стали залогом большой дружбы.

В заключении  мероприятия все ребята получили  праздничные конверты с рассказами о героях Великой Отечественной войны.

Большая благодарность родителям воспитанников школы, без участия которых праздник, который  станет школьной традицией, не состоялся бы.

Марина Анатольевна Краус