Праздничный крестный ход в честь святых Кирилла и Мефодия.

Отправлено 28 мая 2015 г., 10:24 пользователем Татьяна Неделько
     24 мая, прихожане нашего храма приняли участие в общегородском крестном ходе, посвященном святым братьям Кириллу и Мефодию. Крестный ход собрал не только прихожан и священство разных храмов, но и представителей различных культурных, спортивных, патриотических клубов, объединений, организаций. Яркое, торжественное шествие прошло от Спасо-Преображенского Кафедрального собора до Свято-Успенского собора Хабаровска. Возглавил праздничный Крестный ход митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Очень активно приняла участие в шествии воскресная школа нашего храма, собравшаяся почти в полном составе.
      Крестный ход проходит по центру города уже не первый год и с каждым годом в нем участвует все больше и больше людей. Дни славянской культуры и письменности не только связывают нас с историческими событиями и традициями, но и объединяют нас в настоящем времени, напоминая о том, что свои традиционные ценности нужно не только хранить, но и преумножать.