Праздник Троицы в Беловодье

Отправлено 1 июн. 2015 г., 9:10 пользователем Татьяна Неделько

Праздник Святой Троицы воскресная школа прихода провела в Свято-Успенском мужском монастыре. После праздничной Литургии мы отправились в монастырь, где на широких Хехцирских просторах, всех ожидала интересная, насыщенная праздничная программа. По прибытию, мы посетили подземный храм Киево-Печерских святых, а затем спустились вниз, где на берегу реки развернулись народные гуляния. Все разбрелись по территории, организованной для праздника. Дети, вместе с родителями, с удовольствием включились в предлагаемые игры и мастер-классы, обошли ярмарочные ряды, прошлись по берегу реки, отведали каши с очень вкусной монастырской капустой, а затем, вместе с другими гостями, расположились недалеко от  поющей площадки, организованной на широкой поляне. Время пролетело назаметно. Для детей особенным удовольствием стало катание на канатах. Казалось они решили не покидать монастырь до тех пор, пока все не прокатятся как минимум раз по пять. Но время нашего пребывания заканчивалось, и мы двинулись в обратный путь. Мы благодарны всем организаторам и помощникам, устроившим такой замечательный праздник.