Престольный праздник в нашем храме

Отправлено 18 июл. 2015 г., 23:36 пользователем Татьяна Неделько
     Чудным пением наполнился Свято-Елизаветинский храм. 18 июля в нашем храме был престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Для всех нас наступил долгожданный, радостный и торжественный день - день памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, Великой Матушки, как называл ее русский народ. Радостно было видеть улыбающиеся лица не только наших прихожан, но и прихожан других храмов, приехавших на праздник. После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, а затем всех ждала праздничная трапеза. К этому дню мы постарались приготовить интересную и насыщенную программу мероприятий для взрослых и детей.  "Уголок здоровья", организованный сестрами милосердия принимал всех желающих измерить давление, вес и получить небольшие консультации. Молодежный клуб  проводил  благотворительную ярмарку открыток и поделок, все средства от которой пойдут на нужды детей-инвалидов. Все желающие могли поучаствовать в викторине, с вопросами, составленными по житию Великой княгини, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению цветка из фоамирана и птички из цветной бумаги, проводимых педагогами и родителями учеников воскресной школы. Дети  с удовольствием  катались на лошадках, пускали мыльные пузыри и ловили разноцветных рыбок в надувном бассейне. Приятным сюрпризом было появление на празднике мороженого и воздушной кукурузы. А объединил всех концерт в котором приняли участие прихожане нашего храма, дети из воскресной школы, наши друзья и постоянные участники наших концертов Виталий Никуляк и Людмила Костылева. В разгар праздничных мероприятий небо над храмом засияло разными цветами откликнувшись радостным трепетом в наших сердцах. Слава Богу за этот чудесный день. Святая преподобномученица Великая княгиня Елисавета, моли Бога о нас!