Приглашаем всех на Престольный праздник нижнего храма

Отправлено 8 нояб. 2015 г., 16:10 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 8 нояб. 2015 г., 16:16 ]

14 ноября (суббота) - Престольный праздник нижнего храма, который освящен в честь святых братьев Космы и Дамиана Асийских. Приглашаем всех на праздничную Литургию. Начало в 8-30. По окончании богослужения состоится Крестный ход вокруг храма.
      Святые бессребреники Косма и Дамиан Асийские – родные братья, их родина Азия. Жили они около IV века. Рано овдовев их мать  святая Феодотия решила воспитывать сыновей в христианской вере. Братья никогда не разлучались. Движимые любовью к страждущему человечеству они стали изучать врачебную науку, целебные свойства растений. Господь благословил   их и подал им дар исцелений и чудотворений, которые они по-евангельски, совершенно безвозмездно, раздавали больным, бесноватым, нищим.  Об одном только просили они исцеленных, чтобы всегда свято и крепко веровали в Господа Иисуса Христа.  Если врачуемые еще не были просвещены светом Евангелия, то святые старались подробнее рассказать о христианстве и таким образом исцеляя телесные недуги, они врачевали недуги душевные.  Врачебную помощь от святых получали и больные животные.

Житие святый Космы и Дамиана Асийских  https://sites.google.com/a/st-elizabeth.ru/hram/home/zitie-sv-kosmy-i-damiana-asijskih