Прихожане хабаровского Свято-Елисаветинского храма отметили Антипасху крестным ходом

Отправлено 28 апр. 2014 г., 16:04 пользователем Храм св. Елисаветы
Традиционным крестным ходом отметили Фомино Воскресенье, также называемое Антипасхой, прихожане Свято-Елисаветинского храма краевой столицы.

Уже не первый год верующие Елизаветинского храма обходят улицы родного района с молитвой. В этом году для верующих не стал преградой и неожиданный дождь, начавшийся перед началом крестного хода.

Совершить символическое шествие в этом году пришло не так много людей — всего порядка пятидесяти человек. Некоторые из прихожан даже взяли с собой грудных детей, невзирая на непогоду. Крестный ход организован настоятелем храма иереем Владимиром Гасюковым и является хорошим способом не только возвестить пасхальную радость о Воскресшем Спасителе жителям железнодорожного района, стать живой проповедью о Христе, но и сплотить самих прихожан.

Маршрут крестного хода остается неизменным из года в год. Начало религиозное шествие берет от самого Свято-Елисаветинского храма, далее следуя по улице Воронежской, Сигнальной, Вяземской затем сворачивая на Большую и снова возвращаясь к приходу по Воронежской улице.

Антипа́сха, Фомина неделя, Фомино воскресенье — христианский праздник, празднуемый в следующее воскресенье после Пасхи.