Прихожане храма прошли крестным ходом по территории микрорайона

Отправлено 20 апр. 2015 г., 8:01 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 20 апр. 2015 г., 8:32 ]
     В воскресенье, 19 апреля, по окончании Божественной Литургии, прихожане храма прошли крестным ходом по территории прилегающего к храму микрорайона. Такой  праздничный крестный ход на Антипасху проводился второй год, по инициативе настоятеля храма о.Владимира.
     "Целью крестного хода стало не только возвещение пасхальной радости всем встречающимся нам людям. Мы пытались донести свет Христовой истины тем людям, которые еще не переступили порог храма, еще не обрели в своем сердце Бога. - сказал в своей проповеди, по окончании крестного хода, о.Владимир, -  Большинство людей, мимо которых мы проходили, не оставались безучастными.  Потому что Божия благодать не может оставить безучастным ни одного человека. Надеемся что кто-то из этих людей найдет возможность прийти в храм, начать молиться".
      С пасхальными песнопениями, с радостью, с добрыми словами поддержки друг друга, мы прошли по улицам микрорайона. Среди шедших были и маленькие дети, и наши дорогие деды и старушки. И всех нас объединяло общее благое радостное дело, дело великой проповеди о Воскресшем Христе.
     Христос Воскресе! Воистину Воскресе!