Прихожане Свято-Елизаветинского храма молились об участниках дорожного движения

Отправлено 29 нояб. 2016 г., 13:54 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 29 нояб. 2016 г., 18:22 ]
1253 человека погибли на российских дорогах в результате ДТП за первое полугодие 2016, пострадало более семи тысяч человек, согласно данных отчета ГИБДД России. Ужасающие последствия зачастую являются следствием нашей беспечности, пренебрежения к правилам, неуважением друг к другу.                                                                                                          Слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из обращения по случаю Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий о том, что « жизнь ― бесценный дар Творца, и грех относиться к нему пренебрежительно», прозвучали в воскресенье 27 ноября в стенах Свято-Елизаветинского храма.                                                В храме после Божественной Литургии была отслужена заупокойная Лития в память тех, чьи жизни унесли аварии на дорогах. Затем присутствующие в храме помолились обо всех участниках дорожного движения за богослужением о путешествующих.