Прихожанкам Елисаветинского храма вручили цветы.

Отправлено 14 мая 2016 г., 22:44 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 24 мая 2016 г., 0:20 ]

В третье воскресенье после Пасхи православная Церковь празднует день памяти святых жен-мироносиц, которые пришли после распятия Христа к пещере с его телом и принесли миро и ароматы. День жен-мироносиц является традиционным православным женским праздником.

Как и в остальных приходах города, в Свято-Елисаветинском храме в  праздничное воскресение поздравили всех прихожанок. Отслуживший праздничную литургию, иерей Николай Ворожбит, в своей проповеди вспоминая прославленных женщин, говорил и о женщинах нынешних, пришедших храм на причастие, о женах, сестрах и матерях. О большом женском сердце, способном вместить в себя и хлопоты о родных, и неустанную заботу о спасении души, и способность сопереживать, необходимость помогать ближнему, успевать творить дела милосердия.

В честь праздника все прихожанки от мала до велика получили по веточке белоснежных хризантем. А тем представительницам слабого пола, кто еще не знал о дне жен-мироносиц, сотрудники храма рассказали о самом празднике и о его истории, выйдя на улицу, и конечно поздравили  и вручили цветы.