Экскурсии по храму в воскресный день станут традиционными в Свято-Елисаветинском храме

Отправлено 4 июн. 2016 г., 22:02 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 4 июн. 2016 г., 22:09 ]
 Экскурсии по храму в воскресный день после окончания службы, станут традиционными с сегодняшнего дня в Свято-Елисаветинском приходе. Беседу об устройстве храма провел экскурсовод Битюцкий Олег Николаевич для весьма заинтересованной группы слушателей. Рассказчик простыми и  доступными словами не только рассказал экскурсантам об истории создания Свято-Елизаветиского храма, его иконах и святынях, об общем устройстве любого храма, об иконостасе и алтаре, но и сумел вместе со слушателями немного окунуться в историю православия, коснулся традиций христианских праздников, напомнил о необходимости для всех православных Таинства Исповеди и Причастия. Своим энтузиазмом он настолько заразил слушателей, что все присутствующие пожелали непременно побывать на следующей экскурсии в предстоящее воскресение.

Своим впечатлением о проведенной беседе поделилась прихожанка нашего храма, Елена Михайлова:

- Очень здорово! Вроде бы. казалось, ты уже все знаешь, но вдруг узнаешь столько нового и интересного! В следующий раз хочется послушать вместе  детьми!

После окончания экскурсии к Олегу Николаевичу с вопросами подошли те, кто хотел узнать о Елсаветинском храме немного больше.

На следующей воскресной встрече планируется подробный рассказ об иконах и экскурсия в нижний храм.