Состоялось Торжество!

Отправлено 24 мар. 2016 г., 7:07 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 31 мар. 2016 г., 17:47 ]

В воскресенье, 20 марта, в помещении воскресной школы открылась выставка рисунков, посвященная Неделе Торжества православия и Дню православной книги!

В выставке приняли участие дети, родители и педагоги нашей воскресной школы, а также воскресная школа Христорождественского собора – педагог Петрушкова Галина Сергеевна, Детско-юношеский центр «Сказка» - педагог Сандалова Анна Вадимовна, Детско-юношеский центр «Техноспектр» и детский садик № 122.

Всего 52 участника выставки нарисовали 87 рисунков. В работах, выполненных в разных техниках, отражена наша православная жизнь. Это звон на колокольне и праздничный крестный ход, радость Рождества и Пасхальное приветствие, события Священной истории и наши впечатления, связанные с посещением храма. С детских рисунков на нас смотрят святые угодники Божии, о житии которых мы узнаем из книг.

Хорошие книги – величайшие сокровища, которые помогают нам жить и многому нас учат. Ребята из воскресной школы нашего храма вместе с педагогом Левченко Анной Валерьевной создали иллюстрации к житию преподобной Марии Египетской. Память святой совершается на пятой неделе Великого поста. Также на выставке представлены работы, сделанные во время посещения храма Серафима Саровского - «Путешествие на Серафимову горку». Особые радостные чувства вызвала работа Егоренковой Марии  «Наш приход», выполненная в технике мягкой игрушки.

Воспитанники воскресной школы подготовили к этому дню концерт, в котором прозвучали  классические музыкальные произведения, и песни в исполнении старшей и младшей групп воскресной школы.

В заключении настоятель храма о.Владимир вручил всем участникам выставки благодарственные письма. Закончилась встреча общей трапезой и обменом впечатлений. Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в нашем новом начинании!