Творите дела милосердия!

Отправлено 23 июн. 2016 г., 1:20 пользователем Ксения Ванакова

Значение слова Милосердие по словарю Ушакова:
 Готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается

Крепкий пусть помогает немощным, усердный утешает малодушного, трезвенный возбуждает объятого сном, постоянный подает советы непостоянному, воздержанный вразумляет беспечного и бесчинного.

Преп. Ефрем Сирин

- Здравствуйте! У меня сносят дом, там моя квартира с подселением. Я в нем прописана, но у меня нет ордера.  Мне  не дают квартиру подскажите как мне быть есть ли какие варианты?

- Я военнослужащий,во время службы получил обширный инфаркт и получил 3 группу инвалидности,27 августа меня уволили,28 августа меня положили в гражданскую больницу на операцию, должны ли мне оплатить больничный?  Уволили меня в кратчайшие сроки без обходного листа.

- Здравствуйте, моему ребенку 3,5 лет. Его не берут в сад, так как нет городской районной прописки, он прописан в селе. Я как мать-одиночка что могу с этим сделать, я работаю в городе и снимаю квартиру, мне нужно устроить ребенка в сад. Подскажите, как это сделать?

- Эти и подобные им вопросы, и еще множество других простых и сложных вопросов задают люди, нуждающиеся  в юридической помощи.

Не все, кто в этой помощи нуждается, в наше тяжелое и неспокойное время, имеют средства оплатить консультации существующих ныне  многочисленных юридических учреждений, которые  за свои услуги берут порой немалые деньги. Именно поэтому,  в приходе Свято-Елисаветинского храма организован кабинет  бесплатной юридической помощи.  И для оказания этой помощи приходу срочно требуются добровольцы-юристы, из числа прихожан, готовых добровольно помогать всем нуждающимся в оказании юридических услуг.  Помощь требуется в воскресные дни с 12.00 до 13.00. Вам НЕ нужно будет составлять исковых заявлений, представлять интересы клиента  в суде, и еще каких-то сложностей.  Подсказать с чего начать, к кому и куда обратиться, составить список документов,  выслушать, дать совет  –  вот такая помощь нам требуется. Братья и сестры, если у Вас есть юридическое образование,  и Вы желаете помочь приходу, хотите  творить дела милосердия  – обращайтесь по тел 8-962-223-3215.