Участие прихода в праздничных мероприятиях посвященных святым равноапостольным Кириллу и Мефодию

Отправлено 26 мая 2014 г., 4:54 пользователем Татьяна Неделько
     24 мая, в день празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Хабаровске состоялся торжественный Крестный ход и молебен святым братьям.  В праздничном шествии приняли участие духовенство и прихожане нашего храма. Вместе со всем православным людом города мы прошли от Спасо-Преображенского Кафедрального собора до Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери. По окончании молебна мы отправились на набережную Амура, к месту проведения дальнейших мероприятий. В праздничном концерте "Славянские летописи" приняли участие воскресные школы и различные творческие коллективы города. Наша воскресная школа также приняла участие в этом празднике. В этом году от школы выступали воспитанники младшей группы - дети 6-7 лет. Малыши вместе с мамами исполнили веселый танец, который мы сами придумали и поставили к празднику Пасхи. Костюмы для танцоров сшила преподаватель воскресной школы Краус Марина Анатольевна, а веночки на голову делали сообща, всей  воскресной школой. Мы с большим интересом смотрели и другие выступления детей и взрослых. Праздник получился очень яркий, интересный, запоминающийся.