Участие в ХХII Международных Рождественских чтениях

Отправлено 8 февр. 2014 г., 7:47 пользователем Татьяна Неделько

С 26 -29  января в Москве прошли ХХII Международные образовательные Рождественские чтения «Преподобный Сергий Радонежский. Русь. Наследие, современность, будущее». Чтения организованы при участии всех Синодальных  структур Русской Православной Церкви, при участии Правительства Москвы, при поддержке Президентского гранта некоммерческим правительственным организациям и Общероссийской общественной организации  «Знание России».  Отрадно, что от нашего храма в этом году приняли участие 2 человека: священник Николай Ворожбит и преподаватель воскресной школы Павлова Галина Ивановна.
    В этом году работа чтений была организованна в 23 направлениях.
    Галина Ивановна приняла участие в работе секции «Русская литература: неразрывная связь с православной традицией», в конференции «Православная культура в современной школе», в педагогической мастерской «Поезд творческих идей», в семинаре «Организация региональных образовательных чтений. Опыт Нижегородской митрополии», В Общемосковской конференции учителей ОПК: Преподавание модуля «Основы православной культуры» в светской школе – опыт Москвы и Подмосковья, проблемы и пути решения».
Помимо  делового общения и обмена опытом, такие мероприятия всегда способствуют эмоциональному и духовному подъему.  Галина Ивановна  вернулась с массой впечатлений, предложений и идей. Слава Богу за все!