В гостях у батюшки Серафима

Отправлено 2 авг. 2015 г., 7:31 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 2 авг. 2015 г., 7:53 ]

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в храме на Серафимовой горке собралось множество людей. На престольный праздник съехались прихожане всех хабаровских храмов. Радостно было видеть и большое количество наших прихожан. После праздничного богослужения, которое возглавил епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, состоялся крестный ход вокруг храма.

По окончании праздничного богослужения о.Виталий, настоятель храма, пригласил всех на трапезу и праздничную программу, подготовленную к этому дню. Отведав угощения, прихожане могли поучаствовать в викторине и ответить на  вопросы по житию Серафима Саровского.

В праздничном концерте выступили молодые мамочки со своими трогательными младенцами.

Музыкальным подарком от нашего храма стала "Песенка про ангелов" в исполнении Софии Быцура.

Для гостей праздника  проводилась ярмарка поделок и книжная лавка с литературой о святом старце. Детям очень понравился мастер-класс по изготовлению декоративной вазочки. Мы также внесли свою лепту в организацию праздника. Егоренкова Мария и Левченко Анна показали мастер-классы по изготовлению цветов и бумажных птичек.

Особый уголок организовали сестры-милосердия. Любой желающий мог узнать свой вес, давление, попить ароматный чай с травами.

По завершении праздничных мероприятий мы попили воды из святого источника, погуляли по аллеям парка, полюбовались на забавных уточек, плавающих в пруду. А перед этим нас еще раз накормили в трапезной храма, дети поиграли в игровой и устроили для взрослых настоящий концерт, где каждый показал свои таланты. Домой мы вернулись часов в семь вечера. Если бы нас спросили, где мы были весь день, мы бы ответили: "в гостях у батюшки Серафима", и это действительно так. И как Господь посылает испытания и радости через других людей, в этот замечательный день по милости Божией святой батюшка Серафим послал нам большую  радость через своих помощников, трудящихся в храме. Спаси всех Господи! Святый отче Серафиме, моли Бога о нас!