В Хабаровской Духовной семинарии завершилась смена юных чтецов

Отправлено 13 июл. 2014 г., 7:16 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 13 июл. 2014 г., 7:21 ]

С 30 июня по 6 июля в Хабаровской Духовной семинарии проходили летние профильные смены. Ученики воскресной школы прихода Овсянников Иван и Гусева Екатерина посещали "Школу юного чтеца". На вопрос, заданный родителям в конце первого дня, - не трудно ли было детям заниматься, они с увлечением и энтузиазмом рассказали о том, что их чадам было не только не трудно, но и очень интересно. О том, что придя домой ребята делились новыми впечатлениями, новыми полученными знаниями. Группа была разновозрастная, но это нисколько не мешало общению ребят. Помимо изучения письма и чтения на церковнославянском языке, для ребят были организованы поездки в храмы святых Иннокентия Иркутского и Серафима Саровского, выезд на вечернее и утреннее богослужения в монастырь, где ребята читали молитвы на теперь уже знакомом церковнославянском языке. В течении смены юные чтецы составили свою небольшую летопись пребывания в школе. Запоминающимся событием стало окончание смены, когда владыка Ефрем вручил всем ребятам дипломы об окончании "Школы юного чтеца" и молитвословы на церковнославянском языке.