В храме прошла литературно-музыкальная встреча, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию

Отправлено 19 мая 2014 г., 9:31 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 19 мая 2014 г., 9:40 ]

В воскресенье 18 мая, в нашем храме прошла литературно-музыкальная встреча, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. По окончании поздней Литургии, прихожане  собрались в нижнем храме. О житии святых братьев  и создании славянской азбуки, всем собравшимся рассказала преподаватель воскресной школы прихода Ищенко Елена Константиновна. Говоря о чистоте русского языка в современном мире, заведующая воскресной школой Неделько Татьяна Валентиновна, познакомила прихожан с новым изданием книги Василия Ирзабекова "Русское солнце", вышедшей в издательстве Данилова мужского монастыря. Музыкальную композицию для прихожан приготовили  воспитанники воскресной школы. Под руководством музыкального руководителя Шершовой Анастасии Юрьевны ребята исполнили православные песни из репертуара воскресной школы. Стихотворение "Архангел Гавриил" очень ярко, проникновенно прочитала прихожанка нашего храма Прямова Ирина. Настоящим  подарком стало выступление Ивана и Марии Корякиных, исполнивших классические музыкальные произведения. Встреча закончилась общим чаепитием, обменом впечатлений, радостью от общения. Все прихожане были приглашены на крестный ход и праздничные мероприятия, посвященные "Дням Славянской культуры и письменности", которые будут проходить в городе 24 мая в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.