Военная тайна воскресной школы

Отправлено 10 мая 2017 г., 0:25 пользователем Ксения Ванакова   [ обновлено 10 мая 2017 г., 0:27 ]

Настоящими юными воинами почувствовали себя ученики воскресной школы Хабаровского Свято-Елизаветинского храма накануне праздника Победы. Военно-спортивная игра «Зарница» прошла для ребят на территории храма 8 мая.

Чтобы выполнить сложное и ответственное задание «командования»  «бойцы» трех отрядов преодолели много трудностей и препятствий. Пришлось проявить смелость, ловкость, отвагу и боевую смекалку,  прежде чем боевая задача была выполнена! Спортивные навыки пригодились при «обезвреживании мины», когда с чрезвычайной осторожностью нужно было перенести ее не уронив, снайперском попадании в цель, проявить чудеса ловкости, пройдя «растяжку» - веревочный лабиринт, перебинтовать «раненного товарища», спеть военную песню на привале,  и пройти  еще множество испытаний.  Некогда скучать было и родителям участников «Зарницы», которые подбадривали и  помогали советами своим чадам.

С выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными. Поэтому итогом игры стало единодушное решение – победила дружба!