Воспитанники воскресной школы приняли участие в фасовке "народных обедов".

Отправлено 4 апр. 2015 г., 15:33 пользователем Татьяна Неделько
29/03 состоялась очередная фасовка "Народных обедов" в Хабаровске.

На этот раз на помощь впервые пришли ребята из Воскресной школы прихода Святой Преподобномученицы Великой княгини Елизаветы. Вместе со своими родителями школьники расфасовывали горох и овощи,которыми впоследствии будут накормлены нуждающиеся подопечные ОЦБСС нашей епархии.
Показать полностью..

Мероприятие прошло в непринужденной атмосфере,в нем приняло участие 11 ребят и 7 взрослых ,каждый из которых нашел себе занятие по душе . Всем нашлось место за большим и дружным столом - кто-то из ребят под присмотром взрослых взвешивал морковку и лук,кто-то насыпал крупу,кто-то помогал запаивать обеды,а самые маленькие заранее раскрывали пакетики,чтобы остальным было легче и быстрее работать.

- Это очень здорово,что у наших ребят оказалась возможность поучаствовать в столь важном и значимом мероприятии,- делится с нами руководитель Воскресной школы Татьяна Валентиновна Неделько. - Так важно,чтобы наши дети знали о делах милосердия и принимали в них личное участие,ведь именно такое участие помогает им лучше понять нужды других людей,учит сострадать. Наши дети - наше будущее,и только от нас зависит,какими они станут!

Цех фасовки "Народных обедов" в Хабаровской епархии открылся в октябре 2014 года при содействии благотворительного фонда продовольствия "Русь" и московского волонтерского движения "Милосердие",за эти полгода было расфасовано и роздано нуждающимся 3 тонны продукции,что составило 6 тысяч обедов по 6 порций в каждом.Продукты были розданы самым социально незащищенным категориям нуждающихся - помощь получили многодетные семьи,одинокие матери с маленькими детьми,одинокие пенсионеры,инвалиды,беженцы.В фасовках приняло участие 264 волонтера - это студенты,участники волонтерского движения "Милосердие-ДВ",прихожане храмов и просто неравнодушные граждане нашего города. Желающие принять участие в этом благом деле могут обращаться к координатору по тел.24 30 61