В ПРЕДДВЕРИИ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Отправлено 18 янв. 2014 г., 4:11 пользователем Храм св. Елисаветы

Наступает праздник Крещения Господня. Что мы знаем об этом празднике? Почему он ещё называется Богоявлением? Есть ли различия между крещенской и богоявленской водой? - Эти и многие другие вопросы обсудили на очередном пятничном собрании члены молодёжной группы "Встреча", проходившем традиционно в нижнем пределе Елисаветинского Храма.
В это раз состав "молодёжки" пополнился новым участником Сергеем - военнослужащим, помогавшим поздравлять детей из дома - интерната в Берёзовке. София Маркова, социальный работник прихода, предложила взять шефство и над двумя взрослыми инвалидами, очень нуждающихся в материальной и психологической помощи. Предложение Софии тут же поддержали наши волонтёры по социальной работе, значит, ещё не одна человеческая душа получит к себе доброе отношение и понимание. Помимо этого, члены группы "Встреча" выразили желание помочь работникам Храма в дни празднования Крещения с раздачей дисков и брошюр, как храмовых, так и епархиальных.
Алексей Карлин
17.01.14.