В воскресной школе прихода идет подготовка к выставке рисунков

Отправлено 1 мар. 2016 г., 8:25 пользователем Татьяна Неделько
     В воскресной школе прихода идет подготовка к выставке рисунков "Веры нашей Торжество", которая состоится 20 марта, в первую неделю Великого поста.
     Рисунок - это одно из средств выражения внутреннего мира человека, его внутренней духовной культуры. Средствами рисунка и живописи можно не только о многом рассказать, но и подвигнуть зрителя к размышлениям, к эмоциональным впечатлениям, переживаниям.
     Цель данной выставки - рассказать о нашей православной вере: о святых, о праздниках, о нашей жизни в Церкви, о той радости в вере, которая объединяет всех нас. Поэтому выставка и приурочена к Неделе празднования Торжества Православия и, конечно же, к Дню православной книги. Ведь большинство наших знаний так или иначе взяты именно из книг.
     Ребята из воскресной школы уже создают свои детские шедевры. Каждый выбрал свою, близкую ему тему. Кто-то рисует в воскресной школе, кто-то дома. Участие в такой выставке дает возможность детям с пользой организовать время, проявить свои творческие способности  отразив знания православной культуры, запечатлеть события нашей школьной и приходской жизни.
     Всех желающих - не только детей, но и взрослых - мы приглашаем присоединиться к нам. Ваши рисунки могут быть посвящены Библейским событиям и притчам, житиям святых, православным праздникам. Это могут быть иллюстрации к прочитанным книгам или к событиям в вашей жизни, связанные с Церковью. Все рисунки принимаются до 13 марта.
Открытие выставки состоится 20 марта в 13-00 в помещении воскресной школы.
В программе мероприятия:
1. Выставка рисунков.
2. Концерт воскресной школы.
3. Вручение сертификатов участникам выставки.
4. Трапеза.
По всем вопросам можно обращаться по тел: 8-909-841-59-28