Выступление воскресной школы в семинарии

Отправлено 7 июн. 2016 г., 6:31 пользователем Татьяна Неделько   [ обновлено 7 июн. 2016 г., 6:34 ]

Воскресная школа прихода поздравила выпускников Хабаровской духовной семинарии в Секторе дополнительного образования.
В торжественной обстановке, 5 июня 2016 года, актовом зале семинарии, 90 выпускников, получивших знания, с сияющими глазами и улыбкой на лице, отмечали памятное и яркое событие в своей жизни – день окончания обучения и вручение дипломов.

Дипломы, выпускникам Богословских курсов трехлетнего периода обучения по программе «Основы православной культуры» вручал первый проректор Хабаровской духовной семинарии иерей Дионисий Вихров. А следом, на сцену актового зала поднимались выпускники различных модулей обучения Сектора дополнительного образования.

С музыкальным поздравлением к выпускникам приехал детский вокальный коллектив воскресной школы Свято- Елизаветинского прихода.

Удивили всех своим выступлением участники Уссурийского войскового казачьего общества.

Выпускники, по своей давней традиции посадили деревья, на окружающей семинарию территории, накрыли праздничные столы в трапезной и с воодушевлением спели новую песню, ставшую Гимном выпускников: «Не прощальный, вальс», в тексте которой есть следующие слова : «Иди, учись и снова расставайся, для нас всегда открыта эта дверь!».

Под звон церковных колоколов, со слезами радости, расходились слушатели. А на прощание каждый говорил своим учителям : «Спасибо, что конца урокам нет!».

Текст: По материалам Сектора дополнительного образования.

Фото: Толвбин Леонид, студент 2-го курса.